В Химках подготовят 8 мест для крещенских купаний от 11 января 2023 г. 17:12:27

В ночь с 18 на 19 января в Химках оборудуют 8 локаций с 10 купелями для крещенских купаний. Об этом на общегородском совещании рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«В этом году мы оборудуем 10 купелей в разных микрорайонах города. Они будут соответствовать всем требованиям безопасности. На каждой площадке священнослужители проведут праздничные богослужения и освящение воды. Для посетителей обустроим теплые раздевалки и уличные очаги для обогрева», - отметил Дмитрий Волошин.


Праздничные мероприятия начнутся в 22:00 18 января и продлятся до 15:00 19 января. Центральная локация - на территории вблизи «Арены Химки». Там оборудуют три купели: мужскую, женскую и с теплой водой. Кроме того, на месте установят тематические декорации и передвижную баню с вениками. Также будет организована раздача полотенец и тапочек. 


Также крещенские купели установят в других микрорайонах города: в Левобережном - в парке «Экоберег», в Сходне в парке «Лукоморье», в Новогорске на территории АГЗ МЧС, в Подрезково рядом с Храмом Рождества Христова, в поселении Луневское у Храма Рождества Пресвятой Богородицы и Храма Покрова Пресвятой Богородицы, в поселении Кутузовское на территории Церкви Алексия Митрополита Московского.

от 11 января 2023 г. 17:12:27