В Химках почтили память воинов-интернационалистов от 16 февраля 2023 г. 16:29:04

В сквере имени Марии Рубцовой состоялся митинг, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участники боевых действий, активисты партии «Единая Россия», кадеты, волонтеры и воспитанники военно-патриотических клубов приняли участие в памятном шествии. Заместитель главы Александр Цуканов и муниципальные депутаты Татьяна Кавторева, Юлия Мамай, Юлия Ишкова и Галина Болотова поблагодарили участников боевых действий за их подвиг. 

«Памятный день вывода войск из Афганистана запомнили многие мои ровесники, а также люди постарше. Мы не хотим, чтобы об этом забыла наша молодежь. Поэтому каждый год здесь собираются люди разных поколений, чтобы почтить память тех, кто выполнял свой долг перед Отечеством, тех, кто не вернулся с полей сражений», - сказала Галина Болотова. 


Память о войне в Афганистане по сей день отзывается в душах многих жителей нашей страны. И в химкинском поселке Лунево лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар вместе с ветеранами боевых действий возложила цветы к монументу «Героям, павшим за Родину». 


«В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны, - поделилась Ольга Гончар, - мы благодарны им за подвиги, которые они совершили ради нашего общего будущего. Вечная память героям».


Напомним, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина успешно реализуется уникальный проект «Виртуальный музей», в котором собраны воспоминания ветеранов о событиях Великой Отечественной войны, а также документы и фотографии военных лет.

от 16 февраля 2023 г. 16:29:04