В Химках пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 4,8% от 18 января 2023 г. 13:39:44

Филиал №5 Социального фонда России по Москве и Московской области информирует, что 1 января 2023 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 4,8%. 

Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, после индексации составляют 7 567 рублей 33 копейки и 123 рубля 77 копейки соответственно.

 

В результате проведенной индексации страховая пенсия по старости неработающих пенсионеров выросла, при этом у каждого пенсионера прибавка индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.


«Очень важно, чтобы пенсии и другие социальные выплаты своевременно индексировались. Ведь цены меняются, в том числе и на товары первой необходимости. Кроме того, в Химках уделяется большое внимание досугу пожилых горожан. При поддержке губернатора Андрея Воробьева у нас работает клуб «Активное долголетие». Для членов клуба регулярно проводятся концерты, спортивные тренировки, творческие мастер-классы, познавательные экскурсии и другие мероприятия», - рассказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.


Отмечается, что работающие пенсионеры будут получать пенсию в новом размере после прекращения трудовой деятельности.

от 18 января 2023 г. 13:39:44