В Химках отремонтировали уличное освещение от 20 сентября 2022 г. 22:36:26

В квартале Трахонеево перестал работать уличный фонарь. Об этом председатель совета улиц Татьяна Коновалова рассказала депутату городского Совета Татьяне Кавторевой и попросила помочь в решении этого вопроса.

«Конечно, отсутствие освещения на улице беспокоило жителей. В осеннее время темнеет раньше и без фонаря добираться до дома проблематично, - прокомментировала Татьяна Кавторева, - вопрос химчан я передала в “Объединенное городское хозяйство”, сотрудники которого оперативно починили освещение”. 

Встречи депутатов городского Совета с горожанами проходят на регулярной основе. На них активные химчане делятся своими предложениями по улучшению их домов и дворов. Так, жителей дома 2 на улице Маяковского беспокоил неприятный запах в подъезде. Председатель совета дома Сергей Чесноков обратился к депутату Ирине Беляевой с просьбой посодействовать в этой ситуации. 

«Я перенаправила заявку в УК “Жилищные технологии” и рабочая бригада обнаружила, что запах в подъезде шел из подвала, всему виной - засор в канализационных трубах, - заметила Ирина Беляева,- управляющая компания провела следующие работы: устранила засор, очистила и продезинфицировала подвал. Мы с жителями лично проверили, что теперь неприятного запаха в подъезде нет».

«Житель всегда прав» - так звучит принцип губернатора Андрея Воробьева, который реализуется в городском округе Химки. Активные химчане как никто другой знают, какие именно изменения и улучшения нужны их городу. А муниципальные депутаты помогают им в реализации их инициатив.

от 20 сентября 2022 г. 22:36:26