В Химках отремонтировали шесть квартир ветеранов ВОВ от 21 апреля 2022 г. 18:33:28

На прошедшем общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина обсудили поддержку ветеранов - в том числе компенсации за оплату услуг ЖКХ и ремонт квартир по муниципальной программе.

«Наши ветераны – это наша гордость. С каждым годом их, к сожалению, становится все меньше. Они сражались за наше мирное небо, а мы сейчас должны о них позаботиться, создать для них комфортные условия жизни. В округе мы реализуем несколько программ поддержки ветеранов – ремонтируем жилье, полностью компенсируем оплату ЖКУ в преддверии Дня Победы», – рассказал Дмитрий Волошин. 

Также подвели итоги муниципальной программы по ремонту квартир ветеранов. В 2021 году химкинская администрация отремонтировала 6 квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Еще одному ветерану отремонтируют квартиру к майским праздникам.

Кроме того, в Химках ежемесячно отдельным категориям граждан, в том числе ветеранам ВОВ предоставляется льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 15%. Она утверждена постановлением Совета депутатов городского округа Химки. Ветераны ВОВ в Химках также получают полную компенсацию средств за оплату услуг ЖКУ в апреле. На эти выплаты в 2022 году из бюджета выделено более 670 тысяч рублей. 

В Химках проживает 57 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Большая часть из них проживает в Старых Химках – 22 человека. Еще 21 ветеран ВОВ живет в Новых Химках, восемь ветеранов в Левобережном, трое в Сходне и два человека в Подрезково.

от 21 апреля 2022 г. 18:33:28