В Химках отпраздновали Всероссийский День самбо

Турнир, посвященный Всероссийскому Дню самбо, прошел в спортивном комплексе Родина. Впервые Всероссийский День самбо отпраздновали в Российской Федерации шесть лет назад, когда этому виду спорта исполнилось 70 лет.

Для руководителя администрации Химок Всероссийский День самбо имеет особое значение, Владимир Слепцов занимает пост вице-президента Всероссийской федерации самбо.

«Хочу поблагодарить тренеров, родителей и, конечно же, спортсменов, которые, выступая на соревнованиях, защищают славное имя нашего города и области! Борьба самбо является национальным и приоритетным видом спорта в нашей стране. Поздравляю всех с этим праздничным днем»,- поздравил участников и гостей соревнований Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов отметил, что открытие новых секций самбо не только в спортивно-оздоровительных комплексах, но и школах городского округа является важной составляющей воспитания подрастающего поколения. В школе №27 уже был открыт универсальный борцовский зал. Такой же зал будет открыт до конца этого года в школе №29 в микрорайоне Левобережный.

На турнире в спортивном комплексе Родина приняли участие более ста воспитанников отделения борьбы самбо центра «Виктория» 2005-2009 г.р.

от 16 ноября 2015 г. 16:56:27