В Химках отметили лучших социальных работников от 2 июня 2016 г. 18:41:16

В преддверии празднования Дня социального работника в городском округе Химки наградили лучших сотрудников отрасли.


Поздравления с праздником и пожелания дальнейших успехов в нелегкой, но очень важной сфере прозвучали от руководителя администрации Химок Владимира Слепцова, главы округа и председателя Совета депутатов Александра Дряннова, а также депутата Совета депутатов Александра Смирнова.

- В этот день мы чествуем тех, кто посвятил себя благородному делу - поддержке людей, нуждающихся в особом внимании государства и общества.

Работу сотрудника социальной службы переоценить невозможно. Ежедневная бескорыстная помощь людям, забота о них многим облегчает тяготы жизни. Особенно, если все это делается с улыбкой и добрыми словами,- отметил Владимир Слепцов.

В Химках работают более четырехсот социальных работников. Среди их подопечных граждане пожилого возраста, инвалиды, многодетные семьи, дети. Структура представлена управлением социальной защиты населения и пятью подведомственными учреждениями. Одним из таких учреждений является центр реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера». В 2016 году здесь будет выполнен ремонт, и ребята смогут заниматься и творчески развиваться в комфортных условиях.

- Для меня большая честь сегодня присутствовать на таком замечательном мероприятии. Я, наверное, тоже могу отнести себя к социальным работникам. По роду деятельности приходится общаться со многими детишками, помогать им. Но, когда видишь результат своей работы, ощущаешь поддержку на уровне руководства округа, хочется делать еще больше, - сказала педагог-психолог химкинского центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» Оксана Зотова.

Также в Химках в этом году откроют школу 8-го вида. Планируется, что особенные дети, которые раньше вынуждены были заниматься исключительно дома, уже 1 сентября смогут посещать образовательное учреждение. 

- Каждый четвертый житель городского округа Химки сегодня пользуется теми или иными мерами социальной поддержки. Прежде всего, это льготы на бесплатный проезд в общественном транспорте, которые предоставляются по социальной карте жителя Московской области, компенсация по оплате за жилье и коммунальные услуги. Ей пользуются 43 тысячи граждан округа, - рассказала начальник химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова. 

Полную консультацию о мерах социальной поддержки в округе и вариантах адресной помощи можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: улица Кирова, дом 16.


от 2 июня 2016 г. 18:41:16