В Химках отметили лучших медицинских работников от 15 июня 2016 г. 18:45:53

В Химках состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, на котором отметили лучших специалистов в области здравоохранения округа. 

Почетными гостями мероприятия стали министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №9 министерства здравоохранения Московской области Андрей Соболев, руководители подразделений медучреждений городского округа.

Лучшие специалисты в области медицины в округе были отмечены благодарственными письмами от министерства здравоохранения Московской области.

«Медицинский работник круглосуточно на посту. Это не просто работа, а служение людям, отрасли и родному краю. От имени губернатора поздравляю вас с профессиональным праздником. Химки – это особая территория, где специалисты здравоохранения отличаются усердием, трудолюбием и профессионализмом. Сегодня перед нашей отраслью поставлены серьезные задачи: проводится модернизация и укрепляется материально-техническая база. Многое уже сделано и многое предстоит. Мы рады, что рядом с нами трудятся высокопрофессиональные специалисты. Спасибо вам!» - поздравила присутствующих Нина Суслонова.

К работникам системы здравоохранения со словами благодарности обратился руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. В своем выступлении он отметил, что поддержка сферы здравоохранения – одно из приоритетных направлений развития округа.

«В таких вопросах, как сохранение здоровья и спасение жизни, неоценима любая помощь и есть вклад каждого из вас. Врачи, благодаря своим выдающимся знаниям и опыту, ежедневно помогают людям победить болезни, проводят сложнейшие операции, разрабатывают и внедряют уникальные технологии. Полноценная работа учреждений невозможна без среднего и младшего медперсонала. Поздравляю всех химчан, имеющих отношение к медицине, с наступающим профессиональным праздником. Желаю, конечно же, здоровья, счастья и ответственных пациентов», - поздравил собравшихся руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Почетными грамотами и благодарственными письмами от администрации городского округа Владимир Слепцов отметил лучших работников медучреждений. За многолетний труд и преданность профессии нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» были награждены врач-педиатр 2-го отделения химкинской детской городской поликлиники Галина Фурсова и главная медицинская сестра химкинской городской поликлиники №2 Надежда Смирнова.

«Для меня большая честь и ответственный этап в моей жизни. Эта награда займет достойное место в моем сердце. Я благодарна администрации округа и всем коллегам, с которыми я работала на протяжении 30 лет в Химках – без них я бы не справилась. Мы одна команда», - выступила с ответным словом Надежда Смирнова.

Всего в Химках отмечать праздник Дня медицинского работника будут более трех тысяч специалистов системы здравоохранения.

от 15 июня 2016 г. 18:45:53