В Химках отметили День пожарной охраны от 5 мая 2022 г. 15:22:06

30 апреля в городе отпраздновали международный День пожарных. Служба отметила 373-ю годовщину с момента образования. В рамках торжественной церемонии химкинских спасателей поздравили депутаты Совета депутатов Александр Васильев и Руслан Шаипов. 

Каждый день эти люди рискуют собственной жизнью ради спасения чужой. Вопреки опасности они выходят на борьбу с огненной стихией. Тысячи возгораний и самые сложные их последствия ежедневно устраняют те, кто носит гордое звание – пожарный спасатель. 

На торжестве, посвящённом памятной дате с момента образования пожарной охраны России, за отличные показатели и успехи в их нелегком труде наградили лучших сотрудников. 

В рамках церемонии они получили почетные знаки главы городского округа Дмитрия Волошина. Кроме того, депутаты местного Совета Александр Васильев и Руслан Шаипов вручили им благодарственные письма и памятные подарки от партии «Единая Россия». 

«В этой профессии не может быть случайных людей. В пожарной охране служат самоотверженные люди, которые в любую минуту готовы прийти на помощь. Хочется сказать им большое спасибо за их опасную, сложную, но такую важную работу», - сказал Руслан Шаипов. 

После торжественного вручения наград и тёплых поздравлений для гостей праздника выступил обладатель премии «Национальное достояние» Николай Бурьяновский.

«Пожарные - это люди, которые день за днём рискуют собственными жизнями во имя других, - отметил Александр Васильев, - мы восхищаемся их храбростью, мужеством и стойкостью. Они заслуживают самых тёплых слов и благодарностей в свой адрес. Большое спасибо за вашу службу, с праздником!».
от 5 мая 2022 г. 15:22:06