В Химках отметили День молодежи от 1 июля 2022 г. 10:53:21

Активисты и депутаты «Единой России» поздравили с праздником молодых волонтеров города. На причале «Химки» для них устроили развлекательную программу перед отправлением теплохода.

У причала звучала заводная музыка, танцевали молодые люди. Они собрались здесь в честь Всероссийского праздника - Дня Молодежи. Эти ребята – Волонтеры Подмосковья. Поблагодарить их за неравнодушие пришли химкинские депутаты, «Молодая Гвардия Единой России», и все, кто ценит их бескорыстный труд.

«Я уверен, что молодежь Химок – самая умная и талантливая. У вас впереди большая дорога и новые горизонты, желаю вам достичь всех задуманных целей. Именно вы создаете наше будущее. Придумывайте и воплощайте новые идеи, а мы обязательно будем вам в этом помогать», - отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. 

Почетные грамоты и благодарственные письма получили десятки химкинских волонтеров. Их наградили депутаты вместе с членом Местного политсовета Ириной Теслевой. 

«Молодежь нашего округа активно принимает участие в волонтерской и добровольческой деятельности. Это амбициозные, энергичные ребята, которые заряжают окружающих своим позитивом.  Партия «Единая Россия» способствует вовлечению молодежи в социально значимую деятельность, поддерживает ее научные, творческие и предпринимательские инициативы», - сказал депутат Совета депутатов Александр Васильев. 

На протяжении долгих месяцев в период пандемии волонтеры носили продукты пожилым химчанам, принимали звонки в поликлиниках, когда остро ощущалась нехватка врачей в медучреждениях. А сегодня они помогают собирать гуманитарную помощь для беженцев из Украины.  

«Я очень рад, что молодежь сегодня - это энергичные, амбициозные люди с активной жизненной позицией, - поделился депутат Владислав Мирзонов, - они не боятся трудностей, ставить цели и идти к ним. В период пандемии коронавирусной инфекции многие молодые люди пришли на выручку медицинским работникам - помогали обрабатывать заявки на вызов врача на дом, рекордное количество которых составило 5200 вызовов в сутки. Желаю ребятам здоровья, счастья, сил и вдохновения для новых свершений». 

Но даже когда в городе все спокойно, химкинские помощники не дремлют. Ни один городской праздник не обходится без волонтеров Подмосковья. 

«Мы можем гордиться нашей молодежью. Ребята всегда готовы прийти на выручку, помочь и словом, и делом. К своей деятельности и родному городу они относятся с большой любовью», - отметил Артур Каримов. 

Не остались в стороне от поздравлений и руководство Московской области. Поблагодарила за плодотворную работу химкинских волонтеров министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе. Она напомнила, что движение “Волонтеры Подмосковья” появилось в период пандемии и было организовано по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.   

«Химкинский актив – самый молодой. Я хочу вас поблагодарить, что вы такие неравнодушные, что вы откликаетесь на все наши просьбы и всегда это делаете от чистого сердца, с улыбкой. Хочу пожелать побольше солнечных дней, верных друзей и надежное плечо рядом», - сказала министр.
от 1 июля 2022 г. 10:53:21