В Химках отметили 95 лет пожарному надзору России от 21 июля 2022 г. 16:53:40

Борьба с огненной стихией – ответственный и опасный труд, вот почему во все времена и в любой стране мира эта профессия пользуется почетом и уважением.

В этом году исполнилось 95 лет со дня основания Государственного пожарного надзора России. Поздравить коллег приехали сотрудники ХимСпаса вместе с заместителем главы по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александром Цукановым.  

«Сегодня 95 лет государственному пожарному надзору. Мы приехали поздравить сотрудников с этим замечательным праздником. Пожелать им крепкого здоровья, успехов, карьерного роста и всего самого наилучшего», - сказала на встрече Александр Цуканов. 

Помимо надзора за пожарной безопасностью в задачи специалистов входит работа с населением. Это и гражданская оборона, и общение со свидетелями возникновения возгорания, и профилактика происшествий. Благодаря работе спасателей удалось предотвратить множество трагедий и спасти не одну человеческую жизнь.  

«Сегодня хотел отдельно сказать представителям администрации городского округа Химки спасибо за поздравления и от себя хотел бы пожелать всем коллегам здоровья и отметить ветеранов пожарного надзора, которые передают опыт нашему молодому поколению», - поделился Владимир Ильющенко, главный государственный инспектор г.о. Химки по пожарному надзору.

На сегодняшний день личный состав Государственного пожарного надзора составляет почти 13 тысяч человек. В Химках службу несут одиннадцать специалистов, труд каждого из которых неимоверно важен для безопасности химчан. 

«От лица всего Совета депутатов и всех химчан хочу поздравить наших огнеборцев. Бесстрашные пожарные – это гордость нашего города и государства. Благодаря вашей работе жители чувствуют уверенность в том, что в критической ситуации к ним обязательно придут на помощь. Мы в муниципальном Совете проводим работу по модернизации городской среды, благодаря чему можно будет сделать удобнее и эффективнее труд пожарных. Совместно с жителями мы расширяем проезды у дома и парковки для освобождения места машинам экстренных служб. Вместе мы делаем Химки комфортней и безопасней», - отметил депутат городского Совета Николай Кашников. 

Специалисты из химкинского пожарного надзора, помимо борьбы со стихией много внимания уделяют профилактике возгораний и работе с детьми. В Химках регулярно проходят мероприятия, направленные на обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и обращению с огнем.

от 21 июля 2022 г. 16:53:40