В Химках отметили 150-летие со Дня рождения Сергея Рахманинова от 13 апреля 2023 г. 12:18:54

Концерт в честь 150-летия великого русского композитора Сергея Рахманинова прошел в Центральной детской школе искусств. Воспитанники образовательного учреждения, а также юные музыканты из других городов Подмосковья исполнили ряд композиций в память об авторе.

Муниципальный депутат Инна Монастырская поприветствовала всех участников и отметила уникальность композитора.

«Музыка Рахманинова очень непростая. Безусловно, она есть в репертуаре каждого профессионального пианиста и оркестра. Личность Сергея Васильевича стоит особняком в мировом сообществе. Он показал всему миру, что такое душа русского народа, а также объяснил суть и смысл этого слова», – сказала Инна Монастырская.

Программу юбилейного концерта составляли заранее – за два месяца. Репетиции выступлений шли несколько недель. Мероприятие прошло при поддержке региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области».

от 13 апреля 2023 г. 12:18:54