В Химках открылся новый центр амбулаторной онкологической помощи от 20 апреля 2022 г. 18:05:38

Центр является подразделением Химкинской больницы и располагается в поликлинике №5.

«В онкологии самое важное – ранняя диагностика. При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Химках созданы все условия как для диагностики, так и для лечения онкологических заболевании. Химкинский центр онкопомощи рассчитан на 150 посещений в смену. Прием ведут пять онкологов и еще два специалиста работают в дневном стационаре, где лечатся пациенты. В распоряжении центра есть все необходимое высокотехнологичное оборудование, включая аппараты для УЗИ- и КТ-диагностики, эндоскопии и других исследований», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Пациенты с онкологическими заболеваниями или с подозрением на них могут проходить лечение и необходимые исследования, а также получать консультации специалистов. В ЦАОПе установлено все необходимое современное оборудование, в том числе аппараты УЗИ-диагностики, эндоскопии и другие.  

«Постоянный рост количества случаев заболеваемости вызывает потребность в оперативной разработке новых решений в области онкологии. Я очень рада, что в Химках открылся новый центр онкологической помощи, ведь ранняя диагностика таких заболеваний очень важна», - отметила Депутат Совета депутатов Ирина Спирина. 

Также при необходимости пациенты смогут сдать анализы на онкомаркеры и пройти другие виды лабораторных исследований. Помимо этого, в ЦАОПе предусмотрен дневной стационар, который рассчитан на 10 коек.

от 20 апреля 2022 г. 18:05:38