В Химках открылся Центр рассеянного склероза от 22 декабря 2021 г. 17:14:25

На базе Химкинской областной больницы по адресу Ленинский проспект, дом № 14 начал работать Центр рассеянного склероза и нейроиммунологических заболеваний. Он будет обслуживать порядка 600 человек.

В Центре больнице будут принимать пациентов из нашего городского округа, а также из Дмитрова, Талдома, Дубны, Клина, Долгопрудного, Лобни и Солнечногорска. Ранее жителям этих округов приходилось ездить за медпомощью к специалистам в МОНИКИ.

Рассеянный склероз – тяжелое аутоиммунное заболевание, которое поражает центральную нервную систему и со временем приводит к инвалидизации. И хотя это заболевание все еще неизлечимо, можно замедлить ход его развития и дать возможность дольше вести активный образ жизни. Для этого необходимы своевременная постановка диагноза, грамотная терапия и регулярное наблюдение специалистов.

В Центре рассеянного склероза и нейроиммунологических заболеваний пациенты будут находиться под постоянным и динамическим наблюдением у одного и того же специалиста, который будет знать историю болезни и корректировать назначения в зависимости от состояния. Для удобства пациентов и специалистов там организован дневной стационар.

от 22 декабря 2021 г. 17:14:25