В Химках открылись избирательные участки от 18 сентября 2016 г. 8:12:56

В Единый день голосования в Химках открылся 91 избирательный участок. Еще два расположены на территории аэропорта «Шереметьево», поэтому люди могут проголосовать, даже находясь в дороге. Жителям округа сегодня предстоит выбрать депутатов трех уровней: федерального, областного и местного.



Каждый пришедший на любой из избирательных участков в Химках получит пять бюллетеней. Два из них — для выбора депутатов в Государственную думу. Первый содержит список партий, которые участвуют в выборах, и имена главных представителей. В этом документе избиратель отмечает ту партию, членов которой хочет видеть в Государственной думе. Второй бюллетень предназначен для голосования по одномандатному округу. Он содержит имена конкретных кандидатов, за одного из которых нужно отдать свой голос

 

Аналогичная схема для определения кандидатов Московской областной Думы. Один бюллетень с партийным списком, другой с конкретными именами. Для определения депутатов федерального и областного уровня проголосовать необходимо по обоим бюллетеням.

В последнем, пятом бюллетене, перечень партий, которые выдвинули кандидатов в химкинский Совет депутатов. В этом году по Уставу округа выборы в городской Совет проходят только по системе партийных списков.

За порядком проведения выборов проследят наблюдатели от разных партийных объединений. Для обеспечения безопасности на участках предприняты все меры. 

Фото из архива пресс-службы администрации.

от 18 сентября 2016 г. 8:12:56