В Химках открыли крупнейший в Подмосковье коворкинг-центр от 8 апреля 2016 г. 18:48:00

В одном из деловых центров городского округа Химки  открыли крупнейший в Московской области коворкинг-центр. Он позволит начинающим предпринимателям  существенно экономить на аренде офисов, ведь платить можно как за месяц, так и за один день. К услугам резидентов не только бесплатный wi-fi, но и капсульный отель, где при необходимости можно переночевать.

Коворкинг в переводе с английского языка означает – «совместная работа». Именно это и предлагают создатели коворкинг-центра в Химках. Офис разместили на 14-м этаже бизнес-центра класса «А». На почти 2000 квадратных метрах сотрудники небольших компаний, индивидуальные предприниматели и фрилансеры (всего 250 человек) смогут трудиться в комфортных, почти домашних условиях. К услугам резидентов не только удобные рабочие места с беспроводным интернетом, но и кухня, небольшой магазин, комната отдыха, игровая, тренажерный зал, зал для занятий йогой, детская. Для тех, кто любит засиживаться за компьютером допоздна или приехал в Химки из другого города, в центре предусмотрен капсульный отель. Свои услуги центр предоставляет 24 часа в сутки и является не только одним из первых, но и самым крупным на территории Московской области.

«Мы даже не рассматривали вопрос открытия нашего центра в Москве, там это уже достаточно развито. Выбрали Химки, потому что здесь благоприятная бизнес-среда, очень много наших потенциальных клиентов, хорошие условия, инфраструктура», - сказал директор коворкинг-центр Роман Федоров.

Коворкинг-центры работают по системе абонементов. Небольшие начинающие компании  или  предприниматели, у которых пока  нет средств на аренду офиса, либо они в нем не нуждаются постоянно, могут купить абонемент на месяц, неделю и  даже день.  В  так называемый билет также будет входить пользование переговорными и конференц-залами. В перспективе – предоставление бухгалтерских и юридических услуг.

«Спрос порождает предложение. Если сегодня в Химках открывается коворкинг-центр, значит, нашим предпринимателям он необходим, и бизнес не стоит на месте. Это коммерческий проект, но  администрация Химок ведет переговоры по открытию муниципального коворкинг-центра»,- поделился планами по развитию бизнеса заместитель руководителя городского округа Химки по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

Еще одной отличительной особенностью и причиной успеха  коворкинг-центров является открытое офисное пространство. Общение сотен людей, представляющих самые разные профессиональные области, но заряженных одним желанием -  развивать свой бизнес, каждый день приносит креативные идеи и решения. 
 


от 8 апреля 2016 г. 18:48:00