В Химках открыли кафе с гигантскими бургерами по-русски от 18 апреля 2023 г. 15:53:42

В минувшие выходные в Химках состоялось торжественное открытие кафе быстрого питания, где готовят огромные бургеры, которые весят 3 кг. Надо отметить, что блюда в заведении делают исключительно из отечественных продуктов, поддерживая программу импортозамещения.

«Здесь используются полностью российские ингредиенты. Это радует. Химкинский Совет депутатов всегда призывал наших предпринимателей работать с продукцией из отечественных составляющих. Такие проекты могут получить поддержку по муниципальным, региональным и государственным программам», – напомнил депутат Артур Каримов во время открытия заведения.

Сотрудники кафе приготовили трехкилограммовые бургеры с ироничным названием «Малыш» на глазах у посетителей. Такие блюда подают к столу разрезанными на несколько частей. Один кусочек весит около 300 граммов, как стандартный сэндвич. В меню закусочной наряду с гигантами есть бургеры и традиционных размеров.

«Очень здорово, что импортозамещение охватывает самые разные сферы бизнеса: от промышленного производства до сетей общественного питания. Вся наша страна и Химки в частности сейчас нацелены на то, чтобы заменить ушедшие с рынка иностранные продукты - отечественными. И главное условие в этой задаче – наши продукты должны быть на высоте по качеству», – отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

В день открытия нового кафе гости смогли принять участие в мастер-классах по приготовлению бургеров, а затем попробовать свои блюда. Также среди посетителей провели розыгрыш, главным призом которого стал тот самый гигантский «Малыш».

от 18 апреля 2023 г. 15:53:42