В Химках открыли еще одну новую детскую площадку

Двор на Московской улице возле дома № 19/2 изменился до неузнаваемости. В конце лета здесь было высажено около сотни растений по программе главы Химок Дмитрия Волошина «Цветы в каждый двор», а теперь тут установили новую детскую площадку.     

Все этапы работ контролировала депутат городского Совета Инна Монастырская. Она давно находится в тесном контакте с жителями этого дома: помогла горожанам создать заявку на игровой комплекс и донести свои пожелания по его наполнению. Площадка получилась необычной. Территорию разделили на 2 зоны. В одной находятся качели и песочница, а на другой расположилась горка. Это позволило сохранить проход во дворе для пешеходов и разделить место для детей разных возрастов.

«Двор сделан изумительно, здесь стало очень комфортно проводить время. Если раньше я просто проходила это место по пути с работы домой, то теперь тут хочется задержаться. Всё сделано со вкусом, компактно и лаконично. Хочу сказать спасибо всем причастным за такую замечательную площадку», - поделилась жительница дома № 19/2 Ольга Иващенко.

Игровая зона построена в рамках программы губернатора «Формирование комфортной городской среды». Элементы сделаны из дерева, стали и экологически чистых композитных материалов. Особое внимание уделено безопасности. Для того, чтобы малыши не травмировались при падениях, сделали резиновое напольное покрытие, а чтобы они случайно не убежали на дорогу, установлены ограждения. Также по распоряжению главы округа Дмитрия Волошина до конца году тут установят видеонаблюдение. Незадолго до открытия площадки Инна Монастырская вместе со специалистами Объединённого городского хозяйства проверила качество всех установленных конструкций, а на днях вместе со своим коллегой по депутатскому корпусу Валентином Герасимовым провела торжественное открытие.

«Мне как маме маленьких семилетних двойняшек в первую очередь важна безопасность городских площадок. Но также важно не забывать, что игровые зоны должны быть интересны для детей. Мы стараемся делать площадки в городе не типовыми, наделять их индивидуальностью в дизайне и наполнении, чтобы ребятне тут было не скучно», - рассказала Инна Монастырская.

Новая площадка оказалась востребованной и жителями соседних домов. Говорят, теперь это одно из любимых мест отдыха. Ведь, пока дети резвятся на каруселях, родители могут отдохнуть на скамейке в тени от туй, которые высадили неподалёку.

от 15 сентября 2022 г. 22:23:23