В Химках открылась современная Академия бокса от 28 октября 2016 г. 14:19:45

Именная Академия бокса Александра Лебзяка открылась на территории первого в России семейного спортивно-образовательного кластера «Олимпийская деревня Новогорск». Учреждение построено девелоперской компанией «Химки Групп» за счет частных инвестиций.

— Академия является многофункциональным центром, в котором можно будет заниматься боксом, кикбоксингом и другими видами спорта. Уже есть несколько десятков желающих записаться в наши секции. Занятия будут проходить с понедельника по субботу. Их проведением займутся опытные тренеры из команды ЦСКА, которые уже успели заслужить почетные титулы чемпионов мира и Европы, — рассказал Александр Лебзяк.

Также в Академии бокса планируют проводить мастер-классы с именитыми спортсменами, среди которых и сам Александр Лебзяк, легендарный советский и российский боксер. Каждое такое значимое мероприятие будет анонсировано.

На торжественном открытии Александр Лебзяк выразил особую благодарность всей компании «Химки Групп» и администрации Химок. Именно благодаря профессионализму этих людей Академия бокса — одна из самых современных тренировочных баз.

— Академия бокса — это новые возможности для развития профессионального спорта и личных достижений. Уверен, новый спортивный объект будет востребован воспитанниками разных возрастов. Как временно исполняющий полномочия главы округа, выражаю благодарность застройщику за то, что в ближайшее время дети и взрослые получат возможность заниматься популярным видом спорта в достойных условиях, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Посетить учреждение и записаться на занятия любой желающий может уже сегодня. Располагается Академия бокса в Новогорске по адресу: ул. Ивановская, д. 51.


от 28 октября 2016 г. 14:19:45