В Химках открылась первая в России поэтическая кофейня от 27 октября 2016 г. 19:35:55

В одном из крупнейших торговых центров Московской области, расположенном в городском округе Химки, компания Julius Meinl при поддержке администрации Химок открыла свою первую в России кофейню под брендом Cafe 1862. Заведение расположилось в ТЦ «Мега Химки». В основе меню — напитки на основе кофе по оригинальным австрийским рецептам. 

В настоящий момент Химки занимают первое место по показателю популяризации предпринимательской деятельности среди муниципальных образований Подмосковья. В округе работает единственный в регионе центр поддержки предпринимательства, также действует программа субсидирования, налажен диалог между властью и бизнесом. Так, в приоритете экономического развития Химок — привлечение новых партнеров в крупнейшие торговые центры для формирования досуга населения и развития культуры питания.

В рамках привлечения новых бизнесменов и арендаторов в торговом центре «Мега Химки» открылась первая в России поэтическая кофейня Cafe 1862. Название кофейни выбрано не случайно. В 1862 году компанию-партнер проекта основал венский кофейный дом «Юлиус Майнл». Первая в России поэтическая кофейня Cafe 1862 возрождает традиции классических кофеен Австрии — здесь можно насладиться безупречным кофе, хрустящими венскими вафлями и почерпнуть поэтическое вдохновение. 

По словам генерального директора компании «Юлиус Майнл Руссланд» Антона Грайлера, новое кафе будет пользоваться популярностью у жителей, поскольку здесь можно не только провести время с друзьями, но и организовать переговоры с бизнес-партнерами.

Представители администрации Химок приняли активное участие в открытии кофейни. 

— В настоящее время мы очень тесно взаимодействуем с «Мега Химки» в рамках экономического развития округа. У жителей должен меняться стереотип понятия «торговый центр». Теперь это не только место для семейных покупок, но и площадки для различных развлечений и досуга. Развитие торговли в округе позволит привлечь интересные проекты в сфере современного предпринимательства, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки по вопросам предпринимательства, потребительского рынка и сферы услуг, общим вопросам Игорь Панчук. 

Большое внимание администрация Химок уделяет поступлению налогов в бюджет муниципалитета, поскольку арендаторы, находящиеся на территории крупнейших торговых центров округа, должны принимать активное участие в экономическом развитии округа. Поступление налогов от предпринимателей, находящихся на территории торговых центров, в бюджет округа — новое требование в развитии экономики. Так, торговый центр «Мега Химки» уже стал участником пилотного проекта, согласно которому все налоги арендаторов будут поступать в муниципальный бюджет. 

В рамках помощи развитию малого и среднего бизнеса в Химках работает Единый центр поддержки предпринимательства, где ежедневно проводятся разнообразные консультации. Обратиться за помощью может любой желающий. Также в округе регулярно проходят круглые столы по теме поддержки малого и среднего предпринимательства. Участие в мероприятиях принимают руководители различных компаний Химок. 

от 27 октября 2016 г. 19:35:55