В Химках открылась первая в регионе выставка художественного стекла от 29 декабря 2022 г. 16:05:06

В химкинском музейном комплексе «Артишок» открылась первая в Московской области выставка художественного стекла преподавателей и студентов кафедры дизайна и декоративно-прикладного творчества МГИК. 

В экспозициях показан процесс от формирования идеи будущего изделия до его воплощения в материале. Кроме того, посетителям доступно изучение различных приемов работы со стеклом.


Творчество заведующей кафедрой Юлии Мерзликиной входит в собрания российских и европейских музеев. Она является известным мастером художественного стекла, заслуженным художником России и членом-корреспондентом РАХ. Московский государственный институт культуры, располагающийся на территории Химок, справедливо называют «кузницей кадров культуры», он выпускает профессионалов высокого уровня.



«В музейно-выставочном комплексе «Артишок» регулярно проходят вернисажи известных художников, исторические экспозиции и другие интересные культурно-массовые мероприятия. Каждое такое событие   пользуется спросом у химчан, - отметила муниципальный депутат Татьяна Кавторева,- думаю, что выставка творческого коллектива МГИК не станет исключением». 


Напоминаем, выставка художника и ее учеников доступна для просмотра до 29 января 2023 года. Вход - бесплатный. Присоединяетесь.

от 29 декабря 2022 г. 16:05:06