В Химках открылась Главная Рождественская ярмарка от 25 декабря 2015 г. 21:16:46

В парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого на фонтанной и фестивальной площадях состоялось торжественное открытие Главной Рождественской ярмарки округа. Одновременно с торжественным открытием ярмарки зажглась и вся праздничная иллюминация парка. 

В рамках проведения ярмарки были организованны конкурсы, мастер-классы и старинные русские забавы. Гости парка смогли принять участие в конкурсе «Лучшее новогоднее блюдо». Победителей конкурса наградил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

«Химки развиваются в сфере потребительского рынка. В последние годы в округе произошел качественный и количественный рост объектов потребительского рынка: расширяется ассортимент товаров и услуг, совершенствуются технологии обслуживания населения. На мой взгляд, уровень химкинской ярмарки можно оценить как очень высокий», - прокомментировал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

На площадях заработало 20 шале, где посетители могут приобрести товары народных промыслов, уникальные новогодние сувениры, отведать горячие блюда и напитки: пельмени, вареники, глинтвейн.

«Основная идея ярмарки – дать возможность химчанам и гостям города окунуться в атмосферу долгожданного праздника, приобрести сувениры с новогодней символикой, попробовать что-то новое, увлечь своих детей полезными развлечениями и зимними затеями. Каждый день в период проведения ярмарки будут проводиться развлекательные мероприятия, детские и спортивные программы с конкурсами, танцами, розыгрышами и подарками», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Торжественная церемония открытия ярмарки завершилась грандиозным фейерверком.

Главная рождественская ярмарка округа продлится до 10 января. О графике работы и о мероприятиях в праздничные дни можно ознакомиться на официальном сайте администрации округа. 


от 25 декабря 2015 г. 21:16:46