В Химках откроются детские лагеря на базе школ от 25 мая 2022 г. 17:11:50

В городском округе Химки готовятся к открытию оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений. Депутат Совета депутатов, директор школы №29 Наталья Каныгина рассказала о том, как дети смогут с пользой проводить свое время этим летом.

«Торжественное открытие оздоровительного лагеря «Лепесток», который работает на базе нашей школы, состоится уже первого июня. Лагерь будет принимать детей две смены. Первая продлится с первого по двадцать четвёртое июня. Вторая смена пройдет с двадцать седьмого июня по двадцатое июля.  «Лепесток» - это городской лагерь дневного пребывания. Ежедневно в лагере будут проводиться мероприятия спортивной, художественно-эстетической, естественно-научной направленности, организована работа кружков. Здесь прислушиваются к потребностям каждого ребенка. У кого-то способности к музыке, у кого-то к спорту, а кто-то сам пишет стихи. Исходя из интересов детей формируется досуговая программа», -  рассказала Наталья Каныгина.

Депутат отметила, что в течение смены в лагере пройдут организованные совместно с Управлением по физической культуре и спорту спартакиады, а также конкурс рисунков. На смену выпадут мероприятия, приуроченные ко Дню России, Дню памяти и скорби. С детьми проведут занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности и другие.

от 25 мая 2022 г. 17:11:50