В Химках откроется городской парк от 10 апреля 2019 г. 13:00:56

Большой городской парк на площади 10 га, состоящий из плоскостной и ландшафтной частей, откроется в Химках в микрорайоне Подрезково уже в мае.

За прошлый год была проведена работа по очистке и планированию территории. Проложены электролинии, произведены масштабные склоноукрепительные работы, установлены опоры освещения, как средней, так и малой высоты. Созданы клумбы и высажены деревья и кустарники.

 Парк «Подрезково» строится в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», которая основана на федеральном проекте «Городская среда». 

 Территория состоит из двух частей. Плоскостная часть позволит погулять и покататься по многочисленным дорожкам, отдохнуть на лавочках, потанцевать на эстраде, полюбоваться взлетающими самолетами со смотровой площадки. Здесь же расположены кафе, детский городок, воркаут, туалеты. На отдельной огражденной части уже появилось футбольное поле.

Ландшафтная часть это живописные дорожки на склоне в окружении хвойного леса с невероятно свежим и чистым воздухом. Здесь же расположен родник. А на еще более низком уровне — BBQ-территория огня и мяса.

 «В течение апреля и начала мая будут закончены работы по обустройству двух лестничных спусков: с верхней территории на нижнюю и на второй входной группе в районе улицы 1-я Лесная, дом 10. Рабочие установят стильную навигацию, откроется кафе, пункт проката велосипедов, роликов, самокатов, комната матери и ребенка, будет смонтировано видеонаблюдение», — говорит первый заместитель главы администрации Дмитрий Кайгородов, курирующий строительство объекта.

 Парк «Подрезково» примет первых посетителей уже в начале мая. До парка можно добраться пешком из мкр. Подрезково и с улицы Синявинская САО г. Москвы, а также электропоездами Октябрьской железной дороги до платформы Подрезково, далее около 10 мин. пешком. От метро Планерная автобусами №484, от метро Войковская автобусами №465, от станции Химки автобусами №30, из Новогорска автобусами №50 до остановки «ЭКЗ».


от 10 апреля 2019 г. 13:00:56