В Химках определились победители турнира по греко-римской борьбе от 16 мая 2022 г. 21:51:34

В Московской области набирает обороты социально ориентированное предпринимательство. Владельцы малого и среднего бизнеса ориентированы в первую очередь на достижение общественно полезных целей.

В Химках тоже есть социальные предприниматели – и этому есть яркие примеры. В школах борьбы «Albago-Wrestling» Альберта Багдасаряна есть дети, которые посещают тренировки бесплатно. По мнению Альберта Сергеевича, важно привлекать к спорту и здоровому образу жизни детей из семей с тяжелой жизненной ситуацией, ребят, находящиеся под опекой, и тех, которые состоят на учёте по делам несовершеннолетних.

В спортивном комплексе «Юность» в микрорайоне Сходня состоялся очередной турнир, организованный химкинским спортивным клубом «Виктория».

В соревнованиях приняли участие команды со всего Подмосковья. 46 спортсменов на ковре показали свою ловкость и силу.

Победители турнира:

- Баев Кирилл (вес. кат. 29 кг),

- Юнусов Алмаз (вес. кат. 32 кг),

- Матковский Архип (вес. кат. 35 кг),

- Багдасарян Тигран (вес. кат. 38 кг, группа А),

- Александровский Илья (вес. кат. 38 кг, группа Б),

- Верхов Илья (вес. кат. 41 кг),

- Бездольный Алексей (вес. кат. 44 кг),

- Дударбеков Акбар (вес. кат. 47 кг),

- Жиков Мартин (вес. кат. 50 кг),

- Буриев Абдукарим (вес. кат. 54 кг),

- Степанян Сурен (вес. кат. 58 кг),

- Головенков Артем (вес. кат. 62 кг),

- Соломин Даниил (вес. кат. 71+ кг).

Победители специальных номинаций:

Приз зрительских симпатий – Бебеков Магомед,

За лучшую технику – Александровский Илья,

За волю к победе – Буриев Абдукарим,

Лучший борец – Багдасарян Тигран.

«Здорово, что в Химках создаются все условия для всестороннего развития детей. Спорт – один из лучших воспитателей. Борьба учит ребят побеждать и терпеть поражения, стремиться к новым свершениям. Естественно, любые физические нагрузки положительно влияют на здоровье подрастающего поколения», - прокомментировал депутат Совета депутатов Александр Якушин.

Поздравляем спортсменов, завоевавших первые места, а также всех тех, кто начал свой старт на ковре «Юности»!

от 16 мая 2022 г. 21:51:34