В Химках около 1000 свободных вакансий от 7 июля 2016 г. 16:56:39

В Химках открываются новые рабочие места. Химкинский центр занятости предлагает работу в 155 организациях городского округа. Открыто около 1000 вакансий по разным направлениям

В перечень вакансий входят предложения от муниципальных и частных организаций (школы, детские сады, заводы, комбинат школьного питания, комбинат по благоустройству и озеленению и др.). Список мест трудоустройства широкий и разнообразный. Наиболее востребованы рабочие специальности и служащие.
В 2016 году в центр занятости для поиска работы обратились 1423 соискателя. На сегодняшний день из них трудоустроены 1060 человек.
— В Химках нет роста безработицы. Более того, наблюдается встречная тенденция — увеличение числа трудоустроенных людей. Директора промышленных предприятий подтвердили расширение штата сотрудников, поэтому испытывать дефицит рабочих мест не приходится, — отметил заместитель руководителя администрации городского округа Химки Владимир Маркин.
В центр занятости обращаются и люди с ограниченными возможностями. Часть из них уже получила работу, часть состоит на учете и получает пособие.
— Мы не можем говорить о тяжелой экономической ситуации в округе. В Химках большие перспективы для поиска работы. На сегодняшний день ситуация стабильна, количество безработных уменьшается, вакансий достаточно, — сообщает исполняющая обязанности директора Химкинского центра занятости Наталья Зверева.
В центре занятости действует программа временного трудоустройства выпускников среднего специального образования в возрасте от 18 до 20 лет. В ближайшее время будут запущены четыре новые программы для эффективного взаимодействия соискателей и работодателей.
На временные работы приглашают и подростков от 14 до 18 лет. Совместно с центром профориентации и психологической поддержки молодежи «Луч» на данный момент трудоустроены 200 школьников.
В спектр услуг Химкинского центра занятости входит и профильное обучение желающих. В этом году 50 человек прошли обучение в Москве, а еще 50 продолжают учебу по специальностям: менеджеры широкого профиля, сотрудники отдела кадров, верстальщики, бухгалтеры.



от 7 июля 2016 г. 16:56:39