В Химках обустраивают пристанционные площади от 12 июля 2016 г. 16:50:02

Началось масштабное благоустройство привокзальной площади станции Сходня. Сейчас идут работы по замене тротуарной плитки с обеих сторон станции

Общая площадь территории для укладки плитки составит более 7000 кв. м. Также будут установлены пешеходные ограждения общей длиной около 600 метров.
Комплексное благоустройство включает в себя установку почти сотни малых архитектурных форм. Сюда входят скамейки и урны. Будут проведены работы по озеленению. На площади высадят клумбы-кашпо и новый газон.
Для удобства водителей у станции появится две парковки с разметкой. Одна предназначена для такси, а другая — гостевая. Обе стоянки включают в себя 107 машино-мест.
В рамках реализации программы «Доступная среда» произведут понижение сходов тротуаров.
Для пассажиров маршрутных автобусов обустроят дополнительные остановки. Установят три остановочных пункта на северной стороне пристанционной площади и два на южной.
— В этом году мы проводим большие объемы работ по всей территории Сходни. Часть из них уже завершена. Отремонтирован пешеходный мост через реку Сходня. Там заменили покрытие, покрасили поручни и усилили крепления нижней части моста. Кроме того, после завершения работ по благоустройству мы планируем запустить автобусы повышенной вместимости, которые будут следовать до ж/д станции Химки и ближайших станций метро «Речной вокзал» и «Планерная», — пояснил начальник территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Вадим Мельников.
Все работы по благоустройству привокзальной площади будут завершены 31 июля. А территория у станции Фирсановская преобразилась еще в июне. Там также провели работы по благоустройству. В этом году у платформы станции открыт двухполосный путепровод через железную дорогу протяженностью 1890 метров.
Жители Сходни отметили, что в последнее время микрорайон значительно преобразился.
— Я живу здесь всю жизнь и очень люблю это место. Микрорайон изменился за последние годы, и это не может не радовать, — сказала жительница Сходни Татьяна Дубровина.
В этом году в Сходне работы по благоустройству проведут в сквере «Сказка».



от 12 июля 2016 г. 16:50:02