В Химках обсуждают с жителями работу общественного транспорта от 24 июня 2022 г. 17:52:03

Общественный транспорт – это привычная, но крайне важная составляющая жизни современного мегаполиса.

В Химках вопросам бесперебойной работы автобусов и троллейбусов уделяют особое внимание – администрация округа поддерживает тесный контакт с жителями, опираясь на их мнение. Темой встречи пассажиров с представителями отдела транспорта и депутатом городского совета Валентином Герасимовым, стал маршрут №3, который ходит от улицы Дружбы до «Арены Химки».
 
Представители отдела транспорта рассказали жителям и депутату об особенностях пассажироперевозок и работы автобусов в часы пик.
 

«Маршрут достаточно протяженный, он охватывает все Новые и Старые Химки. На линию ежедневно выходят 15 автобусов большого класса, а интервал движения в часы-пик составляет всего 5 мин. Специалисты из отдела транспорта призвали жителей, у которых есть вопросы и предложения по работе маршрутов общественного транспорта в Химках обращаться к ним. Если есть какие-то предложения по улучшению качества обслуживания, добавления автобусов или изменения схемы движения, они вносят инициативы горожан на рассмотрение в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, по согласованию с ними реализуют», - рассказал Валентин Герасимов.
 
Депутат отметил, что по всем вопросам, связанным с перебоями в работе общественного транспорта, жители могут обращаться на портал «Добродел» или на горячую линию администрации по телефону 8 (495) 793-01-01.

от 24 июня 2022 г. 17:52:03