В Химках обсудили взаимодействие банков и бизнес-сообществ от 2 марта 2017 г. 12:51:09

В Химках состоялся круглый стол с представителями администрации, банков и бизнес-сообществ округа. Участники встречи обменялись опытом и обсудили вопросы взаимодействия. Химки лидируют среди муниципалитетов Подмосковья по популяризации предпринимательской деятельности. По итогам встречи принято решение наладить прямой диалог между банками и представителями субъектов малого и среднего предпринимательства. Это станет фундаментом для формирования привлекательного инвестиционного климата округа.

В ходе встречи представители администрации округа рассказали об инвестиционных проектах, которые направлены на развитие округа в социальной и экономической сферах. Основные направления: строительство очистных сооружений, установка общедомовых приборов учета, оборудование машиномест, производство металлических изделий.

— Круглый стол такого формата мы проводим не впервые. В этот раз мы расширили количество участников. Главная цель встречи — понять, как налажен диалог между представителями бизнес-сообществ и банков. По итогам этого мероприятия мы сможем сформировать основные направления взаимодействия, внести правки и коррективы в механизм работы, — подчеркнул заместитель главы администрации Химок Владимир Маркин.

Представители таких банков, как Сбербанк, «Возрождение», «Россельхозбанк», «Альфа-банк» и другие, рассказали коллегам о новых предложениях, которые станут доступными для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году. Также были озвучены преимущества каждого из кредитно-финансовых учреждений.

По итогам встречи принято решение наладить прямой диалог между банками и представителями субъектов малого и среднего предпринимательства. Это станет фундаментом для формирования привлекательного инвестиционного климата округа. Подобные мероприятия договорились проводить на регулярной основе.

от 2 марта 2017 г. 12:51:09