В Химках обсудили строительство новой школы от 30 июня 2022 г. 17:48:05

В Подрезково прошел круглый стол по вопросам строительства еще одной школы в микрорайоне.

Депутат городского Совета Алексей Федоров совместно с представителями администрации и местными жителями обсудили этапы реализации проекта.

«С каждым годом население микрорайона растет, поэтому значительно увеличилась потребность жителей в новых детских садах и школах. И в такой ситуации без строительства новых образовательных учреждений развитие образования невозможно», – отметил Алексей Федоров.

В данный момент в Подрезково функционирует всего одна школа. Сейчас там обучается 1378 учеников, 418 из которых – во вторую смену. По словам народного избранника, строительство нового образовательного учреждения позволит снизить нагрузку на учебное заведение и создать благоприятные условия для комфортного процесса обучения детей.

В Химках уделяют пристальное внимание развитию образования и созданию комфортных условий обучения. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина всего за несколько лет в округе построили 11 школ и 20 детских садов.

от 30 июня 2022 г. 17:48:05