В Химках обсудили подготовку к Дню Победы от 28 апреля 2022 г. 15:17:58

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили план мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Великой Отечественной войны.

На территории городского округа Химки проживает 901 ветеран ВОВ. Из них 55 участников войны, 114 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 39 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 693 труженика тыла.

В главном параде страны на Красной площади примут участие 3 химчанина - участника Великой Отечественной войны: Двойкин Юрий Парфеньевич, Анохин Виктор Михайлович, Кривошеев Иван Никитович.

«9 Мая – не просто дата, это великий день памяти. Администрация не забывает о наших дорогих ветеранах. За каждым руководителем и депутатом закреплены герои, которые могут в любое время обратиться за необходимой помощью», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Все ветераны получат поздравления от имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва с памятным подарком, а также подарочный набор от главы Химок Дмитрия Волошина. Кроме того, предоставляется выплата единовременной материальной помощи в размере 25 000 рублей (от Правительства Московской области), 15 000 рублей (от администрации городского округа Химки), а также единовременная выплата за услуги ЖКХ (100% за апрель 2022 г.).

от 28 апреля 2022 г. 15:17:58