В Химках обсудили мобилизацию доходов

Первое заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов прошло в Химках 19 января.

На заседание были приглашены 80 организаций и физических лиц, которые имеют задолженность в бюджеты всех уровней на сумму более 686 млн. руб.

Уже с начала года пять компаний погасили свои задолженности на общую сумму 2 млн. руб., в том числе и благодаря работе комиссии.

По предварительным итогам предыдущего года, межведомственная комиссия поспособствовала погашению долгов в консолидированный бюджет Московской области на сумму 777 млн. руб., в том числе 452 млн. руб. в бюджет городского округа Химки.  Сюда входят долги по налоговым платежам, а также по арендной плате за землю.

Ключевой показатель эффективности по итогам работы с должниками по налоговым платежам в консолидированный бюджет региона на 2021, установленный Министерством экономики и финансов Московской области (в размере 368 млн. руб.) по предварительным итогам работы в 2021 году выполнен в Химках на 103%.

«Финансовое управление администрации ежегодно возвращает в бюджет недополученные средства в размере 0,6-0,8 млрд рублей. Эти деньги могли стать безнадёжным к взысканию долгом, но они вернулись в бюджет города и региона. Это очень большие деньги и очень большая слаженная системная работа», — прокомментировал Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы городского округа Химки.
от 19 января 2022 г. 15:05:52