В Химках общественница проверила работу местной дежурной части

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя общественного совета при УМВД России по городскому округу Нелли Шиповалова-Ветлова проверила организацию работы дежурной части управления.

Общественница ознакомилась с порядком регистрации обращений граждан о преступлениях и административных правонарушениях, обратила внимание на оперативность реагирования полицейских на заявления граждан, изучила архив карточек происшествий, поступающих от операторов единой дежурно-диспетчерской службы «Системы 112». Проверяющая увидела, как функционирует система городского видеонаблюдения и отметила актуальность оформления информационных стендов.

Нелли Шиповалова-Ветлова побеседовала с сотрудниками дежурной смены, задала им вопросы об условиях работы и дисциплине.

В завершение мероприятия заместитель председателя Общественного совета отметила профессионализм сотрудников полиции, пожелав им стойкости и успехов в службе.

от 20 июля 2022 г. 16:09:11