В Химках оборудуют 4000 парковочных мест к чемпионату мира по футболу от 13 июля 2016 г. 17:27:03

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, вблизи аэропорта Шереметьево оборудуют около 4000 парковочных мест.

Главное спортивное событие 2018 года пройдет на территории нашей страны. Российские города будут принимать многотысячные толпы болельщиков. Эпицентром действия станут не только стадионы и тренировочные базы, но и международные аэропорты. 

Для улучшения транспортной доступности вблизи аэропорта Шереметьево обустроят около 4000 парковочных мест. Две плоскостные парковки оборудуют с северной и южной стороны аэропорта. Для авиапассажиров будут организованы шаттлы. Предложения по улучшению транспортной доступности обсуждались на выездном совещании при участии представителей администрации г.о. Химки, компании «Автодор», Министерства транспорта Московской области и Управления ГИБДД по Московской области.
— Мы с коллегами объехали всю территорию аэропорта для определения нарушений правил парковки. Чтобы обеспечить соблюдение правил, на территории Шереметьево работают эвакуаторы. Также с обеих сторон аэропорта появится две парковки. Эти меры позволят значительно улучшить транспортную доступность, — сообщил заместитель руководителя администрации г.о. Химки Владимир Маркин.
В июле в Химках появится 900 машиномест. Всего в этом году в округе оборудуют около 7000 парковочных мест.


от 13 июля 2016 г. 17:27:03