В Химках обновят более 250 км дорожной разметки от 12 апреля 2023 г. 17:10:13

В этом году в Химках на дорожное полотно нанесут 250 километров износостойкой линейной разметки и восстановят свыше 470 пешеходных переходов. Об этом доложили на общегородском совещании под руководством главы города Дмитрия Волошина.   

«После зимы еще одна актуальная тема - состояние дорог. Из-за частых перепадов температур асфальт проседает, появляются дефекты, ямы. Неизбежно стирается разметка. В рамках месяца чистоты и благоустройства для комфорта и безопасности водителей и пешеходов приводим в порядок дорожное покрытие. Уже обновили разметку на улице Бурденко в Старых Химках, заново прочертили пешеходные переходы», - отметил Дмитрий Волошин.  

   

В соответствии с поручением Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области работы пройдут в несколько этапов. В первую очередь обновят восемь улиц в Старых Химках: Маяковского, Московскую, Пролетарскую, Чапаева, Калинина, Кирова, Спартаковскую, Победы. Также планируется восстановить дорожную разметку на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу и на двух проспектах – Ленинском и Мира. Общая протяженность – 32 км. Работы завершат до 1 мая.    

   

Кроме того, 15 апреля в Химках стартует капитальный ремонт дорог. К осени в округе планируют обновить полотно на девяти улицах: участков в деревне Жилино и Свистуха - Вашутино, на улицах Маяковского, Первомайской, Ивановской, Спартаковской, в Коммунальном проезде, квартале Вашутино и деревне Саврасово.

от 12 апреля 2023 г. 17:10:13