В Химках обновляют почтовые отделения от 9 сентября 2022 г. 15:06:53

Модернизацию существующих отделений почты и открытие новых обсудили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина.

«В 2021 году Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев объявил программу модернизации почтовых отделений на территории Подмосковья. Семь почтовых отделений в Химках мы уже обновили. Всего в нашем городе работают 17 отделений почтовой связи, которые обслуживают 260 тысяч наших жителей», - отметил Дмитрий Волошин.

Отремонтированы почтовые отделения на улице 9 Мая, 18Б, Чапаева, 7, Новозаводской, 5, Северной, 1, Речной, 2, проспекте Мира 11 и по адресу микрорайон Планерная, 17.

Жители ЖК «Город набережных» обратились с просьбой переформатировать существующее почтовое отделение в полноценную стационарную почтовую службу. Так химчане смогут пользоваться всеми услугами - отправлять и получать посылки, получать пенсии, подписываться на газеты и журналы, оплачивать штрафы и кредиты, отправлять официальные запросы в госорганы.

Для удобства жителей Новых Химок почтовый пункт с проспекта Мельникова, д. 2/1 перенесут в ТЦ «Мега». Планируется, что отделение будет работать без выходных.

Также в 2023 году для жителей ЖК «Солнечная система» и ЖК «Две столицы» планируют открыть полноценный почтовый пункт. 

«На территории этих жилых комплексов живут более 22 тысяч человек, это достаточно большой микрорайон округа. Поэтому вопрос развития инфраструктуры – один из самых важных. Мы уже ввели здесь в строй школу и палисадик. Сейчас поступают запросы от жителей на открытие почтового отделения», - рассказал Дмитрий Владимирович.
от 9 сентября 2022 г. 15:06:53