В Химках нуждающимся помогут собрать детей в школу от 25 июля 2022 г. 15:53:16

С 1 сентября по 5 декабря сотрудники Управления социальных коммуникаций, будут принимать заявления на выплату родителям учащихся из многодетных семей на приобретение одежды ребенку для посещения занятий в образовательных организациях, расположенных за пределами Московской области. Подать заявление можно по адресу: ул. Кирова, владение 24 (стадион «Арена Химки»).

«Семьи, которые находятся в трудной ситуации, могут рассчитывать на социальные выплаты от государства. Так, многодетные семьи, где есть школьники, получат по 3000 рублей на ребенка, малообеспеченные семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, — по 13 000 рублей, а учеников из семей с небольшими доходами обеспечат всеми необходимыми принадлежностями для школы. Хочу напомнить, что нет необходимости подавать заявку на получение всех выплат, эта услуга доступна в проактивном режиме, об этом еще раз напомнил губернатор Андрей Воробьев во время совещания регионального правительства с главами муниципалитетов Подмосковья»,- рассказала депутат городского Совета Татьяна Кавторева.

По вопросам выплаты компенсации многодетным семьям, дети которых обучаются в школах Химок, необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения по номеру телефона: +7 (495) 575-23-33.

от 25 июля 2022 г. 15:53:16