В Химках не превышен эпидемический порог от 3 февраля 2016 г. 10:15:28

По сообщению территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Лобня, Долгопрудный, Химки, Красногорском районе анализ заболеваемости гриппом и ОРВИ за первые 4 недели показал, что сохраняется тенденция к росту. 

По итогам 4-й календарной недели темп прироста составил 52% по отношению к третьей неделе. Эпидемический порог среди совокупного населения не превышен, показатели заболеваемости ОРВИ не превышают средне-областные показатели. Среди детей от 0 до 2 лет темп прироста составил 99 %, зарегистрировано превышение порогового уровня, показатели заболеваемости выше средне-областных. По остальным категориям населения превышения пороговых значений не зарегистрировано, однако отмечаются высокие темпы прироста. В категории детей от 3 до 6 лет составил более 100%.

   По состоянию на 1 февраля временно прекратили функционирование часть групп в 8 дошкольных образовательных организациях, полностью прекратили функционирование 2 дошкольные образовательные организации, и в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Московской области также приостановлен учебный процесс во всех среднеобразовательных учреждениях.

   В целях оперативного анализа и корректировки осуществляемых профилактических и противоэпидемических мероприятий еженедельно проводятся заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиПБ).

от 3 февраля 2016 г. 10:15:28