В Химках наградили участников перепрофилирования медицинских объектов от 3 июля 2020 г. 15:21:06

В конце апреля в Химках за 3-4 дня была проведена масштабная работа в соответствии с поручением регионального Министерства здравоохранения: один из корпусов больницы в мкр. Сходня был оборудован под легкие формы больных COVID-19, емкостью 235 коек, а в поликлинике в мкр. Подрезково был организован стационар для паллиативной и онкологической помощи, с возможностью дальнейшего перепрофилирования под коронавирусных больных. Всего на проекте работало около 150 человек. 

«Заслуженную награду получили наши добровольцы, волонтёры, которые не покладая рук, день и ночь трудились на перепрофилировании стационаров в микрорайонах Сходня и Подрезково. Я пригласил их лично к себе в офис и вручил благодарственные письма. Среди награжденных руководители и работники управляющих компаний «Добрый город», «Жилищник», муниципального комбината по благоустройству, «Химдора», «Химки-СМИ», «Бигтелекома», - рассказал первый заместитель Главы г.о. Химки Дмитрий Кайгородов.

Отметим, что вся работа шла в свободное от основной занятости время. Помимо помощи с работами на объекте, коллектив финансово-экономического блока внёс и личные денежные пожертвования.



от 3 июля 2020 г. 15:21:06