В Химках наградили победителей конкурса профессионального мастерства от 24 апреля 2023 г. 16:48:21

В Химках подвели итоги III конкурса профессионального мастерства Laspace skills, который уже третий год подряд проводится при поддержке Администрации городского округа.  В конференц-зале НПО Лавочкина состоялось торжественное закрытие уникального соревнования, направленного на поддержку и развитие талантливой молодёжи. 

«Спасибо вам всем огромное! Молодцы, что вы принимали участие в этом конкурсе. Очень приятно, что вас так много. Вы – основа наших будущих побед! Задач у нас много, и вам же их и выполнять. Поздравляю всех!» – поздравил участников генеральный директор по качеству НПО Лавочкина Константин Катунин.

Конкурс стартовал 3 апреля. В течении шести дней участники демонстрировали свои профессиональные навыки, а эксперты оценивали, как теоретические знания, так и практические умения.

Всего на мероприятии выступали более 230 молодых специалистов в 20 компетенциях. Соревнования прошли в трёх направлениях: производство, конструирование и сопровождение основных процессов. Данные дисциплины коснулись многих структурных подразделений. В качестве второго этапа победители примут участие в корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2023» в Санкт-Петербурге.

«Радует, что количество участников конкурса увеличивается с каждым годом. На первом конкурсе профессионального мастерства число участников было заметно меньше. В первую очередь, я хотел бы обратиться к экспертам. Сейчас все задания нацелены на определение навыков конкретного участника, быстроты исполнения и сообразительности. Было бы здорово экспертам в следующем году подумать над новыми заданиями на «изюминку». Желаю всем благ и здоровья!» – рассказ заместитель генерального директора по производству Владимир Цыганов.

Отметим, что в этом году у НПО Лавочкина в День космонавтики была уникальная возможность принимать у себя в гостях правительственную делегацию во главе с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Владимировичем Мишустиным. В ходе встречи молодыми специалистами предприятия были подняты важнейшие социальные вопросы: увеличение квот целевого набора, программы аренды муниципального жилья, социальной ипотеки, поддержки молодых ученых, социальной поддержки работников. Так, уже сейчас в НПО Лавочкина действуют ряд программ, помогающих сотрудникам решать жилищные и другие социальные вопросы.

от 24 апреля 2023 г. 16:48:21