В Химках наградили победителей кибертурнира «Битва школ» от 1 июня 2023 г. 17:07:52

В городском округе Химки состоялось награждение победителей и призеров первого киберспортивного городского турнира «Битва школ». 32 команды сразились в игре Counter-Strike: Global Offensive за чемпионский Кубок первенства, а также подарки - компьютерные мышки и профессиональные клавиатуры.

«В этом году по инициативе ребят мы провели первый городской турнир по киберспорту среди школьников. В отборочных этапах приняли участие 190 ребят - 32 команды. В финальных матчах за Кубок первенства боролись четыре команды. Они показали честную, конкурентоспособную игру. Настоящие киберспортсмены» - отметил Дмитрий Волошин.  

  

Первое место заняла команда «Aquiver» из Аэрокосмического лицея №13. В нее вошли - Владимир Никольцев, Андрей Талицких, Филипп Волков, Александр Иванов, Илья Астахов.  

  

Второе место забрала команда «TN SPORTS» из школы «Триумф» - Егор Марчук, Александр Мендеров, Владимир Ежов, Артем Козлов. Третье место на пьедестале разделили команда «Buffalo» лицея №12 - Артем Русаков, Никита Мальник, Максим Лавров, Богдан Хасанов, Виктор Дешкович и команда «Матиз» школы «Лига первых» - Артем Кузнецов, Дмитрий Голиков, Дмитрий Семенов, Денис Шентяков, Макар Макаров. 

  

«Ко мне обратилась администрация школы с просьбой собрать состав по Counter-Strike, потому что перед этим у нас проводился школьный турнир, где я стал лучшим игроком. В целом я считаю, что это огромная возможность для молодежи. Не у каждого есть данные для физических занятий, а кибер-спорт открывает огромное поле возможностей для каждого человека», - поделился капитан команды «Aquiver» Владимир Никольцев.  

  

Кибертурнир «Битва школ» получил большую популярность среди молодежи. Заявку на участие подали ребята из 23 школ Химок, которые были сформированы в 32 коллектива. Каждый представил свой уникальный логотип и название.  

  

Первая часть турнира состоялась онлайн. Для зрителей организовали прямую трансляцию в социальной сети «ВКонтакте». В финал прошли четыре команды, которые 25 мая сразились в очной игре в киберклубе Colizeum. Для болельщиков организовали специальные зоны. Трансляцию вел профессиональный комментатор.  

  

Отметим, первый в истории Химок официальный городской киберспортивный турнир «Битва школ» прошел в рамках проекта «Мы Первые». Он организован при поддержке Управления молодежной политики и территориального развития, администрации и главы городского округа.

от 1 июня 2023 г. 17:07:52