В Химках началось строительство детского сада на 320 мест от 13 апреля 2023 г. 16:05:44

На строительной площадке в микрорайоне Новогорск-Планерная состоялась рабочая встреча заместителя главы городского округа Химки Кристины Мадатовой, муниципального депутата Юлии Ишковой, представителей подрядной организации, педагогического коллектива и родителей будущих воспитанников детского сада №9. На повестке дня - строительство нового трёхэтажного здания на 320 мест. Оно будет расположено на улице Юбилейный проспект. 

«На встрече всем рассказали о проекте нового детского сада, показали эскизы здания. Обсудили моменты по установке оборудования и оснащения здания, а также благоустройство прилегающей территории», - отметила Юлия Ишкова. 

 

Напомним, что в феврале 2023 года проект детского сада на 320 мест получил положительное заключение экспертизы. На днях подрядчик вышел на площадку и приступил к подготовительному этапу работ. 

 

В здании разместят группы с игровыми и спальными комнатами, актовый и физкультурный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Появятся теневые навесы, установят новые детские игровые комплексы и спортивную площадку. 

 

«Мы лидируем по приросту числа жителей. И это стимулирует нас еще больше думать об инфраструктуре, вместе с федеральным центром реализовывать десятки сложных и уникальных проектов», - рассказал губернатор Андрей Воробьев.  

 

Проектирование и строительство детского сада на 320 мест по Юбилейному проспекту предусмотрено в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Работы уже начались, их планируют завершить к 1 сентября 2024 года.

от 13 апреля 2023 г. 16:05:44