В Химках начались рейды «Чистый автобус» от 15 июня 2016 г. 13:51:46

В Химках идет масштабное благоустройство. Коммунальщики не только активно преображают округ, но и следят за соблюдением чистоты. Чтобы автобусы тоже соответствовали наведенному порядку,  в работу включились транспортники. В микрорайоне Левобережный они провели рейд «Чистый автобус»

Рейд по поиску грязных автобусов и маршруток начался в 7 утра на улице Совхозной, 14 в микрорайоне Левобережный. Там находится конечная точка маршрута №344с, который следует от станции метро «Речной вокзал». В рейде приняли участие начальник отдела транспорта и связи Денис Гаврилов, представители Общественной палаты Химок, которые выступили в роли народного контроля. В ходе мероприятия ими были зафиксированы  грязные автобусы и маршрутки.

«Мы пообщались с пассажирами, которые каждый день ездят на этих автобусах и маршрутках. По их словам, грязный транспорт не часто, но встречается, что нами сегодня и было зафиксировано. Жители  высказались не только по поводу внешнего вида, но и порядка внутри транспортных средств. Обязательно донесем эту информацию до профильных служб, проконтролируем, чтобы они приняли меры», - сказал представитель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Твеленев. 

Несмотря на зафиксированные недочеты в работе перевозчиков, жители городского округа Химки отметили улучшение в транспортной сфере. По их словам, маршрутки и автобусы стали ходить чаще, улучшилось и отношение водителей к пассажирам.

«В мае мы проводили месячник «Корректный водитель», благодаря которому существенно изменилось поведение водителей в лучшую сторону. Мы не имеем прямого влияния на «Мострансавто», но они перевозят наших жителей, направляют свои обращения. Мы уже встречались с перевозчиками, было принято решение сменить организацию, которая убирала салоны транспортных средств», - сказал заместитель руководителя администрации по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

Рейды продолжат, администрация Химок будет  добиваться идеальной чистоты в общественном транспорте.





от 15 июня 2016 г. 13:51:46