В Химках начались работы по монтажу катка у театра «Наш дом» от 17 октября 2022 г. 17:39:59

На территории сквера Юбилейный в Старых Химках рабочие приступили к установке катка.

В конце прошлой недели завезли опорные конструкции, а брусчатку начали готовить к укладке каркаса. Уже скоро начнутся основные работы по монтажу айс-матов, специального покрытия, которое позволяет поддерживать необходимую для льда температуру. Химкинский каток – уже несколько лет заслуженно занимает топовые позиции среди зимних достопримечательностей Московской области. Его полюбили химчане и гости города, на нем снимают фильмы и проводят шоу звезд фигурного катания.

"Во время прошлогоднего зимнего сезона наш театральный каток побил много рекордов по популярности, а еще он не раз становился площадкой для проведения масштабных мероприятий, - отметила муниципальный депутат Галина Болотова, - одно из самых ярких событий - организация фан-зоны для горожан, которые болели за сборную России на Олимпиаде в Пекине. Уверена, что и в этом году химчане увидят множество ярких программ, а также мероприятий в рамках программы губернатора “Зима в Подмосковье”.
По предварительным данным, каток планируется запустить в середине ноября. Площадка между улицами Калинина и Чапаева вновь объединит химчан и обеспечит новогоднее настроение.

от 17 октября 2022 г. 17:39:59