В Химках начали модернизацию теплосетей от 22 марта 2023 г. 14:10:37

Химкинский филиал «ТСК Мосэнерго» приступил к ремонту первого участка тепловой сети в рамках инвестиционной программы на 2023-2025гг. У дома №3 по улице Совхозная, в микрорайоне Левобережный будет произведена замена более 130 метров трубопровода магистральной тепловой сети диаметром 325 мм. Об этом рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«В плане модернизации на этот год - замена 15 участков теплосетей на Левом берегу, Старых и Новых Химках, в Подрезково. Это те адреса, где жители чаще всего обращались по поводу снижения параметров отопления из-за прорывов на сетях ТСК «Мосэнерго». Также с окончанием отопительного сезона в этом году будет реконструирована котельная на Нагорном шоссе и обновлено оборудование в котельной в Банном переулке», - отметил Дмитрий Волошин.

 

Участок на Совхозной обеспечивает теплоснабжением более 20 зданий, в том числе жилые дома и Московский государственный институт культуры. Глава Химок отметил, что инвестиционная программа по модернизации теплоснабжения в округе разработана при поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и Министерства энергетики Московской области. Она рассчитана на три года. В рамках нее будет заменено более 40 участков трубопровода.


«В инвестиционной программе будут задействованы все объекты теплоснабжения Химок: котельные, тепловые сети и пункты, запорная арматура. Все мероприятия будут проводиться параллельно с основной ремонтной программой. Основная наша задача: сократить аварийные отключения до минимума», - рассказал Игорь Исаков, директор предприятия №1 химкинского филиала ООО «ТСК Мосэнерго».

 

Отметим, что во время непосредственного переключения нагрузки на новый участок теплосети произойдет краткосрочное снижение параметров в системах отопления и горячего водоснабжения зданий. Но дальнейший ввод в эксплуатацию позволит обеспечить последующую надежную поставку тепла. 


Все мероприятия будут скоординированы с традиционной летней ремонтной кампанией по подготовке системы теплоснабжения Химок к отопительному периоду 2023-2024 гг.

от 22 марта 2023 г. 14:10:37