В Химках начал работать новый детский сад от 1 июня 2016 г. 16:26:42

В микрорайоне Клязьма-Старбеево начал работу новый детский сад. Он открыл свои двери строго по графику и стал первым дошкольным учреждением из 10 запланированных к сдаче в этом году.

Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест, занятия проводятся в 7 возрастных группах. В них есть все необходимое для обучения и игр. Каждая группа отличается по дизайну интерьера и внутреннему наполнению.

«В нашем дошкольном учреждении предусмотрено все для детей и их родителей. Имеется большой актовый зал со сценой, просторный зал для занятий физической культурой, который оборудован спортинвентарем, неглубокий бассейн для детей с самой современной системой очистки воды», - рассказала заведующий детским садом «Бибигон» Инна Столярова.

Спортивная площадка обустроена и на территории учреждения. За каждой группой закреплена детская площадка, на которых установлены игровые зоны и места для хранения уличных игрушек. Также по периметру здания смонтированы системы охранной и пожарной сигнализации, установлен экоконтейнер.

«В Международный день защиты детей, как и было обещано, начал работать новый детский сад. В учреждении все предусмотрено для безопасности и комфортного пребывания малышей, в том числе с ограниченными возможностями. Мы стремимся к улучшению условий жизни химчан, поэтому строительство социальных объектов – приоритетное направление работы администрации. С вводом каждого детского сада сокращается общая очередь, но мы будем работать на опережение, и к началу следующего года обеспечим запас мест в дошкольных учреждениях», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

В первый день работы детского сада «Бибигон» всех воспитанников ждали подарки – воздушные шары, а также новые игрушки, удобная мебель от подмосковного производителя и теплый прием воспитателей. И дети, и родители высоко оценили оформление и наполнение детского сада.

«Детский сад красивый, светлый и современный. Видно, что все старались, делали с большой любовью. Нам с сыном очень понравились картины на стенах, бассейн и детские игровые площадки», - поделилась мама воспитанника Светлана Архипова.

Основное направление в строительстве в 2016 году - развитие социальной инфраструктуры в Химках. Всего до конца года в округе планируется открыть еще девять детских садов. Таким образом, вместимость дошкольных учреждений увеличится более чем на 1000 мест.

от 1 июня 2016 г. 16:26:42