В Химках на общедомовых собраниях решают вопросы ЖКХ и комфорта городской среды от 6 апреля 2023 г. 10:50:43

Во многих химкинских дворах председатели советов домов или активные жители собирают соседей для коллективного решения вопросов жилищно-коммунальных услуг и благоустройства. Участниками, а иногда и организаторами таких встреч выступают муниципальные депутаты. Они помогают настроить эффективный механизм взаимодействия между жителями, управляющей компанией и обслуживающими службами города.


Содействовать жителям, создавать благоприятную и комфортную атмосферу в городе - одна из основных задач Совета депутатов. Отдавая свое время и силы, они проявляют активную гражданскую позицию.  Так, муниципальный депутат Александр Васильев подтверждает свои слова действиями, он регулярно встречается с активными химчанами, многих знает по имени и содействует в решении их вопросов. 


«В понедельник встретился с жителями дома №22 по Куркинскому шоссе. Собрание прошло успешно, состоялся продуктивный диалог. Обсудили процесс проведения выбора председателя дома, утепление и наружную облицовку фасада, ремонт, а также установку шлагбаума во дворе. Договорились встретиться через неделю. Буду держать обратную связь с активными соседями», - отметил Александр Васильев.


Муниципальный депутат Галина Болотова также   является представителем гражданской позиции. На днях провела выездную встречу с жителями многоквартирного дома №17 на улице Ленинградская. В рамках программы «Добрые дела» познакомилась с жителями, провела совещание по вопросам выполнения заявок ЖКХ. Вместе с председателем совета дома обсудили все волнующие соседей вопросы. «Заявки, которые подали горожане, я возьму под личный контроль. По итогу выполненных работ встретимся еще раз и вместе проверим качество их исполнения», - рассказала Галина Болотова 


Обратная связь депутатов с жителями и налаживание взаимодействия с коммунальными организациями является важным инструментом в создании условий комфорта городской среды. Такой механизм взаимодействия выстроен по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Он нацелен на адресную поддержку жителей и совместный контроль работы управляющих компаний. Такой подход несет в себе суть принципа, который озвучил губернатор Андрей Воробьев: «житель всегда прав».

от 6 апреля 2023 г. 10:50:43