В Химках житель привлечен к ответственности за дискредитацию ВС РФ от 6 июля 2022 г. 15:21:56

В конце июня в отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный на стену лифта жилого дома на улице Кудрявцева нанёс надпись, которая дискредитировала использование Вооружённых сил Российской Федерации, а также содержала фашистскую (нацистскую) символику. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городскому округу Химки.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении правонарушения установили и доставили в дежурную часть отдела полиции 39-летнего местного жителя.

В отношении него был составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

Предоставленные полицейскими материалы были рассмотрены в Химкинском городском суде, который признал мужчину виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

от 6 июля 2022 г. 15:21:56