В Химках меняют старые лифты на новые в рамках капитального ремонта от 4 августа 2022 г. 16:59:14

На территории городского округа продолжается масштабное обновление лифтового оборудования. В Химках с начала августа поменяли 6 лифтов в доме №12 по улице Вишнёвая в мкр. Сходня.

Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории подмосковного региона. А приемка выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

Новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены «умными датчиками», отвечающими за безопасность.

«Состояние лифтового оборудования должно находиться на регулярном контроле, поскольку это, в первую очередь, безопасность жителей, - отметил депутат Совета депутатов Николай Кашников, - еще одна приоритетная задача - не допускать простоев, чтобы людям не приходилось подниматься пешком».

Ознакомиться с полной адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта www.fkr-mosreg.ru.

от 4 августа 2022 г. 16:59:14