В Химках ликвидируют последствия урагана от 14 июля 2016 г. 12:04:47

Сильная гроза с мощным ураганом обрушились прошедшей ночью на столичный регион. Стихия пришла внезапно, грозовой фронт повлек за собой ливень, град и ярчайшие вспышки молнии.

Самые интенсивные порывы ветра были зафиксированы на севере столицы, в Химках, Клину и Дмитрове. Ураганный ветер повалил тысячи деревьев. Многие выкорчеваны с корнями. В Химках повалено более 330 деревьев, повреждено 40 линий электропередач, упало 30 столбов.

Больше всего пострадали автомобилисты. Выезды из дворов были перекрыты поваленными деревьями. Стволы и крупные ветки придавили машины к асфальту. По данным МБУ «Химспас», повреждены не менее 30 автомобилей.

В городском округе Химки на борьбу с последствиями урагана были брошены все силы. Работы начали еще ночью. Было задействовано более 100 человек. Бригады «Химводостока», «Водоканала», «Химодора», комбината по благоустройству и озеленению и других служб устраняли подтопления, спиливали упавшие деревья, убирали ветки и расчищали территорию.

— Работы по устранению последствий урагана не прекращались и ведутся до сих пор. На текущий момент все проезды по дорогам освобождены от поваленных деревьев, ведутся работы по вывозу порубочных остатков, — рассказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки Дмитрий Медведев.

В течение суток все последствия стихийного бедствия в городском округе Химки будут устранены.




от 14 июля 2016 г. 12:04:47